ধাতু দূর্বলতা কি? পায়খানা ও প্রসাব করার সময় ধাতু আসলে কি করব?

ধাতু দৌর্বল্য (Spermatorrhoea) কি :– অনৈচ্ছিক বীর্যপাতের নামই হলো ধাতু দূর্বলতা  হলো ইচ্ছা, উত্তেজনা, নাড়াচাড়া ছাড়াই পেশাবের আগে বা পরে পুরুষাঙ্গ হতে বীর্য বের হওয়া, অথবা পেশাবের সাথে বা কঠোর মেহনত, বোঝা উত্তোলন অথবা উত্তেজনা আসার দ্বারা কিংবা মহিলাকে স্পর্শ করার দ্বারা বীর্যপাত হয়। আবার অনেক সময় জোর খাটানোর সময় বীর্যপাত হয়ে যায়। তদ্রুপভাবে ঘুমে গেলে বীর্যপাত হয়। ধাতু বা বীর্য যেহেতু শরীরের রূহ বলা হয়ে থাকে, সেহেতু বীর্যপাত হওয়ার দ্বারা শরীরে অলসতা ও ধাতু দূর্বলতা দেখা দেয়। এমনকি কোমরে ব্যথাও অনুভব হয়।

ধাতু দূর্বলতা

ধাতু দূর্বলতা

সবচেয়ে ক্ষতিকর দিক হলো মাথার ব্রেণে দুর্বলতা প্রকাশ পায়। চেহারা শুকিয়ে যায়। শারীরিক দুর্বলতাও ব্যাপকভাবে প্রকাশ পায়। কোনো কাজেই ভালো লাগে না। সব কাজেই বিরক্তি বিরক্তি ভাব দেখা দেয়। সব সময় মনে চায় যদি শুয়ে থাকতে পারতাম। মহিলাদের প্রতি যৌন আকর্ষণ হ্রাস পেতে পেতে এক সময় তাদের প্রতি কোনো চাহিদাই জাগে না। কারো সাথে মেলা-মেশা, কথাবার্তা বলতেও ভালো লাগে না। নীরব ও অন্ধকার লাগে। একাকী ও নির্জনতা পছন্দ হয়। কারো কারো অবস্থা এমন করুণ হয়ে দাড়াঁইয়, যার কারণে আত্মহত্যার জন্যও প্রস্তুতি নেয়। এসব কেবল ধাতু দুর্বলতার কারণে হয়ে থাকে।

বীর্য

ধাতু দুর্বলতা রোগের কারণঃ

ধাতু দুর্বলতার অনেক কারণ আছে। তন্মধ্যে নিম্মোক্ত কারণগুলো বেশিরভাগ লোকদের মাঝে পাওয়া যায়।

১. উত্তেজনার বশিভুত হয়ে হস্তমৈথুন করে বীর্যপাত ঘটানো।

২. সমকামিতার মাধ্যমে বীর্যপাত ঘটানো।

৩. সব সময় পেটের অসুখ লেগে থাকার কারণে  ধাতু দূর্বলতা  হয়।

৪. কতক সময় অধিক গরম ও বিলম্বে হজম হয় এম খাদ্য খাওয়ার দ্বারা।

৫. ভরপেটে সহবাস করার দ্বারা ধাতু দূর্বলতার দেখা  দেয়।

৬. অশ্লীল, যৌন উদ্দীপক ছবি দেখার দ্বারা বীর্যপাত হয়ে থাকে। আর এসব কারণেই বেশিরভাগ ধাতু দুর্বলতা রোগ সৃষ্টি হয়ে থাকে।

পুরুষের বীর্য

পুরুষের বীর্য

ধাতু দূর্বলতার সমস্যা ও সমাধান

প্রত্যহ প্রাত:কালে অর্ধ পোয়া পরিমাণ ছোট পিয়াঁজ কুচি লবন চূর্নসহ চিবাইয়া খাইয়া আধা সের পরিমান কাচাঁ দুধ পান করিবেন ২/৩ সপ্তাহ এ ঔষধ সেবনে শুক্র গাড় ও তিশক্তি বৃদ্বি হইবে  এবং ধাতু দূর্বলতা দূর হবে।
পূর্ব দিন রাত্রে সামান্য একটু পানিতে অর্ধ ছটাক পরিমান ইছুবগুল ভিজাইয়া রখিবেন। পরদিন প্রাত:কালে ইহার সহিত ১ পোয়া ছাগলের কাচাঁ দুধ ও কিছু চিনি মিশাইয়া, বাসি পেটে সেবন করিবেন। নিয়মিত এ ঔষধ ২/৩ সপ্তাহ সেবন করিলে বলবীর্য অত্যাধিক বৃদ্বি পাইবে এবং ধাতু দূর্বলতার আস্তে আস্তে সম্পাপ্তি ঘটবে।

পড়ুন  সে আমাকে জাপটে ধরে ঠোট এবং স্তনে...

শুকনো আমলকী ৫০ গ্রাম উত্তমরুপে চূর্ন করে পরিস্কার কাপড়ে ছেকে নিতে +হবে এবং কিছু পরিমান আমলকি পিষে রস বাহির করে নিতে হবে। ঐ আমলকী রসের সহিত আমলকি গুড়া উত্তমরুপে মিশাইয়া অল্প আঁচে শুকাইয়া পুনরায় রৌদ্রে শুকাইয়া, শুস্ক করে নিতে হইবে। এবার ঐ চূর্নের সহিত মিছরি গুড়া করে পরিমান মতো মধু নিয়ে প্রত্যহ সকালে সেবন করিলে নপুংসকতা নাশ হয়।
তিন তোলা পরিমাণ ছোলাবুট রাত্রে ধুইয়া ভিজাইয়া রাখিনে সকাল বেলা ঘুম হইতে উঠে হাত মুখ ধুয়ে খালী পেটে চিবাইয়া খাইবেন। এই ভাবে একাধারে অন্তত একমাস খাইলে পরে ধাতু দৌর্বল্য রোগ আরোগ্য হয়।
কৃষ্ণতিলা ও আমলকী সমপরিমানে চূর্ন করিয়া উত্তমরুপে ছেপে নিবেন, প্রত্যহ রাত্রে শয়নকালে ১ তোলা পরিমান চূর্ন মুখে দিয়া এক গ্লাস ঠান্ডা পানি পান করিবেন। এইভাবে ২১ দিন নিয়মিত পান করিলে আপনার গোপন সমস্যা সমাধান হবে।
আম, জাম, ও তেঁতুলের বীজ সমান পরিমান নিয়া উত্তমরুপে চূর্ন করিতে হইবে। প্রত্যহ রাত্রে শয়নকালে ১ তোলা পরিমান চূর্ন মুখে দিয়া এক গ্লাস ঠান্ডা পানি পান করিবেন। এই ভাবে ৩ সপ্তাহ সেবন করলে আপনার ধাতু দূর্বলতাসহ গোপন সমস্যা সমাধান হবেই।
প্রতি রাতে শোয়ার পূর্বে এক কোয়া পিয়াজ দশটি কালো জিরার সাথে চিবিয়ে খেলে ৮০ বছর বয়স পর্যন্ত যৌবন শক্তি বহাল থাকে।
পুরাতন আম গাছের ছাল আগের দিন আধা গ্লাস পরিমান পানিতে ভিজিয়ে রেখে পরের দিন সকালে খালী পেটে সমপরিমানে গরুর কাচাঁ দুধ দিয়ে পান করলে আপনার গোপন সমস্যা ভালো হবে এবং ধাতু দূর্বলতাও দূর হবে।

কেউ যদি যৌনরোগে ভূগেন। এই রোগ দেখা দেওয়ার পূর্বে বহু হস্তমৈথুন করেছেন। বর্তমানে ধজভঙ্গ হয়ে গেছে। প্রসাবের বেগ হলে ২/১ মিনিট ধারণ করতে পারেন না। প্রসাবে জ্বালা পোড়া হয়। কোমর ব্যথা করে। পায়খানা ও প্রাসাব কালে ধাতু যায়। শরীর দুর্বল। তাহলে আপনে নিয়মিত ভাবে TRIBULUS TERRES Q (মাদার) কিনে সকালে খালি পেটে দুপুরে এবং রাত্রে ৫ ফোটা করে সাড়ে তিন কাপ পানিতে মিশিয়ে খাবেন।*হোমিও*

 

Tags: ধাতু দূর্বলতার কারণ, ধাতু দূর্বলতার সমাধাণ, ধাতু দূর্বলতার চিকিৎসা, ধাতু দূর্বলতার ওষুধ, ধাতু দূর্বলতা তেকে মুক্তির উপায়, ধাতু পড়া, ধাতু পতন, বীর্য পাতন, বীর্যপাতন, বীর্যপাত, অকালপতন, অকাল পতনের কারণ, ধ্বজভঙ্গ, লিঙ্গ সমস্যা, birjopat, okalpokko,drutopaton,drutopatan, birjjopat, birjjapat, shigropat, dhojovongo, dhojovanga, mal pora, druto mal pora, druto mal out, mal ouit,  মাল পড়া, মাল, দ্রুত মাল পড়া,Free Net tips,Grameenphone now working free gp internet tips,gp BD Free net gp tricks unlimited free internet gp unlimited free net new grameenphone free net opera gp free net gp uc free gp net facebook post free net gp GP Free Net tips,Grameenphone now working free gp internet tips,gp BD Free net gp tricks unlimited free internet gp unlimited free net new grameenphone free net opera gp free net gp uc free gp net facebook post free net gp GP Free Net tips,Grameenphone now working free gp internet tips,gp BD Free net gp tricks unlimited free internet gp unlimited free net new grameenphone free net opera gp free net gp uc free gp net facebook post free net gp GP Free Net tips,Grameenphone now working free gp internet tips,gp BD Free net gp tricks unlimited free internet gp unlimited free net new grameenphone free net opera gp free net gp uc free gp net facebook post free net gp GP Free Net tips,Grameenphone now working free gp internet tips,gp BD Free net gp tricks unlimited free internet gp unlimited free n Banglalink Free Net tips,bl now working free banglalink internet tips, BD Free net bl tricks unlimited free banglalink internet unlimited free net bl new free net Opera banglalink free net uc free net tips gprs banglalink free net facebook post free net tips Banglalink Free Net tips,bl now working free banglalink internet tips, BD Free net bl tricks unlimited free banglalink internet unlimited free net bl new free net Opera banglalink free net uc free net tips gprs banglalink free net facebook post free net tips Banglalink Free Net tips,bl now working free banglalink internet tips, BD Free net bl tricks unlimited free banglalink internet unlimited free net bl new free net Opera banglalink free net uc free net tips gprs banglalink free net facebook post free net tips Banglalink Free Net tips,bl now working free banglalink internet tips, BD Free net bl tricks unlimited free banglalink internet unlimited free net bl new free net Opera banglalink free net uc free net tips gprs banglalink free net facebook post fr Robi Free Net tips,Robi now working free Robi internet tips, BD Free net tricks unlimited robi free internet unlimited free robi net new free net Opera robi free net uc free robi net tips gprs free net robi facebook post free net tips Robi Free Net tips,Robi now working free Robi internet tips, BD Free net tricks unlimited robi free internet unlimited free robi net new free net Opera robi free net uc free robi net tips gprs free net robi facebook post free net tips Robi Free Net tips,Robi now working free Robi internet tips, BD Free net tricks unlimited robi free internet unlimited free robi net new free net Opera robi free net uc free robi net tips gprs free net robi facebook post free net tips Robi Free Net tips,Robi now working free Robi internet tips, BD Free net tricks unlimited robi free internet unlimited free robi net new free net Opera robi free net uc free robi net tips gprs free net robi facebook post free net tips Robi Free Net tips,Robi now working free Robi internet tips, BD Free net tricks unli Airtel Free Net tips,airtel now working free internet tips,eirtel BD Free net tricks airtel unlimited free internet unlimited free airtel net new free net airtel Opera free net airtel uc free net tips gprs free net facebook airtel post free net tips Airtel Free Net tips,airtel now working free internet tips,eirtel BD Free net tricks airtel unlimited free internet unlimited free airtel net new free net airtel Opera free net airtel uc free net tips gprs free net facebook airtel post free net tips Airtel Free Net tips,airtel now working free internet tips,eirtel BD Free net tricks airtel unlimited free internet unlimited free airtel net new free net airtel Opera free net airtel uc free net tips gprs free net facebook airtel post free net tips

পড়ুন  বাচ্চা হবার ২ মাস পর মাসিকের সময় মাংসের টুকরোর মতো বের হয়....

ফেসবুক কমেন্ট

comments

About সাদিয়া প্রভা

সাদিয়া প্রভা , ইন্ডিয়ার Apex Group of Institutions এর BBA এর ছাত্রী ছিলাম। বর্তমানে বাংলাদেশে স্বাস্থ্য বিয়সক তথ্য নিয়ে লেখালেখি করি।

One comment

  1. ami ki payajj kuchi kore kete normal je kono lobon diye khele hobe naki r dudh ki je kono dudh hole cholbe naki khasir dudh lagbe? plz janaben

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.