cool hit counter

বিউটি পার্লারে সাজতে যাওয়া কি মুসলিম নারীদের জন্য বৈধ?

প্রতিদিনই আপনার ডক্টর অনলাইন বাংলা স্বাস্থ্য টিপস পোর্টালের ফেসবুক ফ্যানপেজে অনেক ম্যাসেজ আসে। সব ম্যাসেজর উত্তর দেওয়া সম্ভব হয় না।তাই পাঠকদের কাছে প্রশ্নটির বিস্তারিত তুলে ধরা হয় (প্রশ্নকারীর নাম ও ঠিকানা গোপন রেখে)। আপনি ও আপনার সমস্যার কথা লিখতে পারেন অামদের ফেসবুক ফ্যানপেজে https://www.facebook.com/apoardoctor/ আজকের প্রশ্নঃবিউটি পার্লারে সাজতে যাওয়া কি মুসলিম নারীদের জন্য বৈধ?

মুসলিম
প্রশ্নঃ বিউটি পার্লারে সাজতে যাওয়া কি মুসলিম নারীদের জন্য বৈধ?

উত্তরঃ না, ৫টি কারণে মুসলিম নারীদের বিউটি পার্লারে যাওয়া বৈধ নয়। কারণ গুলো নীচে তুলে ধরা হলোঃ

(ক) অপ্রয়োজনে তাতে অর্থের অপচয় হয়।
(খ) পুরুষ কর্মচারীর স্পর্শ নিতে হয়।
(গ) অপরের সামনে লজ্জাস্থান খুলতে হয়।
(ঘ) সৌন্দর্যে অনেক ক্ষেত্রে কাফের মহিলাদের সাদৃশ্য অবলম্বন হয়।
(ঙ) অনেক সময় গুপ্ত ক্যামেরায় মহিলার নগ্ন ছবি ধরে রাখা ও নেটে প্রচার করা হয়।

 

নোটঃ আজকাল অনেক বিউটি পার্লারে অনৈতিক কাজ চলছে । গোপনে ভিডিও করে তা পর্ণ বাজারে উচ্চ মূল্যে বিক্রয় করা হচ্ছে। গোপন ক্যামেরা দিয়ে মেয়েদের অগোচরেই এসব কাজ হচ্ছে। শুধু তাই নয়, বরং বিউটি পার্লারে আড়ালে দেহ ব্যবসাও হচ্ছে। এসব থেকে নারীদের সর্তকতা অবলম্বন করা উচিৎ। আর এটা মুসলিম বা অন্য ধর্মালম্বীদের ক্ষেত্রে ব্যতিক্রম নয়।

ফেসবুক কমেন্ট

comments

About সাদিয়া প্রভা

সাদিয়া প্রভা , ইন্ডিয়ার Apex Group of Institutions এর BBA এর ছাত্রী ছিলাম। বর্তমানে বাংলাদেশে স্বাস্থ্য বিয়সক তথ্য নিয়ে লেখালেখি করি।