cool hit counter
Home / স্বাস্থ্য পরিচর্যা / ধূমপানের বীভৎসতা নিজের চোখে দেখুন !

ধূমপানের বীভৎসতা নিজের চোখে দেখুন !

ধূমপানের কারনে প্রতিদিন ঝরে যায় হাজারো প্রান। তারপরও ধূমপানের প্রতি আকর্ষণ কমে না ধূমপায়ীদের। কিন্তু এই ধূমপান আবার হতে পারে যন্ত্রণাদায়ক মুখের ক্যান্সারের কারন। চলুন নিচের কয়েকটি ছবিতে দেখি নেই ধূমপানের ফলে সৃষ্ট মুখের ক্যান্সার কিভাবে শেষ করে দিতে পারে ধূমপায়ীর জীবন, ক্যারিয়ার এবং পরিবার।

ধূমপানের

ধূমপানের ফলে মুখের ক্যান্সার

সম্প্রতি অতিরিক্ত ধূমপানের ফলে সৃষ্ট মুখের ক্যান্সারের সফল অপারেশন হয়ে গেল রংপুরের একটি ডেন্টাল হাসপাতালে। ডেন্টাল ম্যাক্সিলো ফেসিয়াল এন্ড ইমপ্ল্যান্ট সেন্টার নামের এই হাসপাতাল সুত্রে জানা যায় সফল অপারেশন শেষে রোগী এখন সুস্থ আছেন এবং সকল ধূমপায়ীদেরকে এখনি ধূমপান ত্যাগ করার পরামর্শ দিয়েছেন।

রোগী জালাল হোসেন আমাদের প্রতিবেদকের সাথে কথা বলার সময় জানান মুখের ক্যান্সারের যন্ত্রণায় তিনি বেশিরভাগ সময়ই ঘুমাতে পারেননি। মাঝে মাঝে তীব্র যন্ত্রণায় তার মনে হয়েছে নিজের মুখ কেটে ফেলতে। কিন্তু অপারেশনের পর তার যন্ত্রণা অনেকটাই কমে গেছে বলে তিনি জানান।

মেয়েদের গোপন সমস্যার সামধান এখানে

ফেসবুক কমেন্ট

comments

About সাদিয়া প্রভা

সাদিয়া প্রভা , ইন্ডিয়ার Apex Group of Institutions এর BBA এর ছাত্রী ছিলাম। বর্তমানে বাংলাদেশে স্বাস্থ্য বিয়সক তথ্য নিয়ে লেখালেখি করি।

Check Also

জিহ্বা

জিহ্বা পুড়ে গেলে করনীয়

গরম খাবার খেতে গেলে অনেক সময় অসতর্কতাবশত জিহ্বা পুড়ে যায়। এতে জিহ্বা জ্বালাপোড়া করে। এই …