cool hit counter

বয়সের অনুপাতে মিলন সংখ্যা কতবার হওয়া উচিত?

মিলন বয়সের অনুপাতে মিলন সংখ্যা

একটা জিনি খেয়াল করে দেকবেন আপনার ছোট বেরার রুচির সাথে এখনকার রুচির কি বিন্দুমাত্র মিল আছে? নাই থাকার কথা ও না।জীবনের প্রত্যেকটা স্তরে এমন বৈচিত্র।কারণ মানুষ বয়সের সাথে সাথে মানুষের রুচির পরিবর্তন হয়। ঠিক যৌন জীবনেও এর প্রভাব রয়েছে। বিভিন্ন যৌন বিজ্ঞানীর বক্তব্য, বয়সের সাথে সাথে মিলন ইচ্ছা স্তিমিত হয়ে আসে। তবে ডঃ কিনসী এ ব্যাপারে বহু গবেষনা করে বিবাহিত ও বয়ঃপ্রাপ্ত পুরুষ-নারীর মিলন সংখ্যা নিয়ে একটি রিপোর্ট লিখেছেন। তা হলোঃ
১. ২০ বছর সপ্তাহে ১৪ বার।
২. ২১-২৬ বছর সপ্তাহে ১২ বার।
৩. ২৬-৩২ বছর সপ্তাহে ১০ বার।
৪. ৩২-৩৮ বছর সপ্তাহে ৮ বার।
৫. ৩৮-৪৫ বছর সপ্তাহে ৭ বার।
৬. ৪৫-৫১ বছর সপ্তাহে ৫ বার।
৭. ৫১-৬০ বছর সপ্তাহে ৩ বার।
৮. ৬০+ বছর সপ্তাহে ১ বার বা সম্পুর্ন বন্ধ ।

আপনার ডক্টর হেল্থ সাইটে কোন প্রকার অশ্লীল আর্টিকেল দেওয়া হয় না। মূলত যৌন জীবনকে সুস্থ্য, সুন্দর ও সুখময় করে তোলার জন্য জানা অজানা অনেক কিছু তুলে ধরা হয়।এরপরও আপনাদের কোর প্রকার অভিযোগ থাকলে Contact Us মেনুতে আপনার অভিযোগ জানাতে পারেন, আমরা আপনাদের অভিযোগ গুরুত্ব সহকারে বিবেচনা করব। ধণ্যবাদ আপনার ডক্টর হেল্থ সাইটের সাথে থাকার জন্য।

ফেসবুক কমেন্ট

comments

পড়ুন  নিজের যৌবন সামলে রাখুন নইলে এদের দশাই হবে

About সাদিয়া প্রভা

সাদিয়া প্রভা , ইন্ডিয়ার Apex Group of Institutions এর BBA এর ছাত্রী ছিলাম। বর্তমানে বাংলাদেশে স্বাস্থ্য বিয়সক তথ্য নিয়ে লেখালেখি করি।