cool hit counter

মাড় থাকা ভাতে কি পুষ্টি বেশি থাকে?

মাড়

মাড় থাকা ভাত

প্রশ্ন:  মাড় থাকা ভাতে কি পুষ্টি বেশি থাকে?
উত্তর: মাড় ফেলে দেওয়া ভাতের তুলনায় মাড়সুদ্ধ বা বসা ভাতে ক্যালরির পরিমাণ অবশ্যই বেশি থাকে। এতে শর্করা, থায়ামিন ইত্যাদি বেশি পরিমাণে রয়ে যায়। সে কারণে গ্রামাঞ্চলে অপুষ্টি ঠেকাতে আগে বসা ভাত খাওয়ার প্রচলন ছিল। কিন্তু স্থূলতা বা ডায়াবেটিস আক্রান্ত ব্যক্তির এ ধরনের ভাত না খাওয়াই ভালো।

যে কোন স্বাস্থ্য বিষয়ক তথ্যের জানান দিতে আপনার ডক্টর রয়েছে আপনাদের পাশে।জীবনকে সুস্থ্য, সুন্দর ও সুখময় করার জন্য নিয়মিত ভিজিট করুন আপনার ডক্টর health সাইটে।মনে না থাকলে আপনি সাইট আপনার ব্রাউজারে সেভ করে রাখুন।ধন্যবাদ

অন্যরা যা খুঁজছেন: ভাতে পুষ্টি, ভাতের গুণাগুণ, ভাতে কি কি থাকে? ভাতের উপাদান, ভাতের মাইড়, মাড়ের উপকারীতা, মাইড় থাকার কারণ কি, rice, vater mar, vate marr thaker karon, aponar doctor vat, সাজঘর, সাজকেয়ার, সাজগোজ,সাজসজ্জা,পুষিট, ভাতের পুষ্টি উপাদান, ভাতের মাড়ের উপাদান

ফেসবুক কমেন্ট

comments

পড়ুন  সহবাসের সময় মেয়েদের যৌনাঙ্গে মুখ দেওয়া কি ইসলামে বৈধ?

About সাদিয়া প্রভা

সাদিয়া প্রভা , ইন্ডিয়ার Apex Group of Institutions এর BBA এর ছাত্রী ছিলাম। বর্তমানে বাংলাদেশে স্বাস্থ্য বিয়সক তথ্য নিয়ে লেখালেখি করি।